Приз за лучшее название для дома от компании "Жилстрой-1"

Прекрасная возможность для каждого оставить свой след в истории Харькова — участовать в конкурсе на лучшее название для нового дома от компании "Жилстрой-1". Победитель получит денежный приз — 5000 грн.

Как сообщили СтройОбзору в компании "Жилстрой-1", в период с 10.07.15 по 31.07.15 каждый может предложить свое название, написав его в специальной теме, в официальной группе компании в сети "Вконтакте".

В каждом городе есть места, откуда открываются особо живописные виды на окрестности. Прекрасные панорамы часто становятся своеобразными "визитными карточками" города.

В Харькове одно из таких мест — вид, открывающийся на Журавлевский спуск с улиц Студенческой и Веснина. И теперь счастливые обладатели квартир в новом доме от компании "Жилстрой-1" смогут наблюдать этот чудесный вид ежедневно, из собственного окна.

По наблюдениям риэлторов, все больше и больше покупателей при выборе жилья обращают внимание именно на этот критерий — "вид из окон". И это неудивительно: по данным психологов, вид, открывающийся из окон ежедневно, очень сильно влияет на наш психологический комфорт или дискомфорт и даже физическое состояние. Особенно сильно это ощущают дети. Лучше всего на них влияет вид открытого неба в окнах детской. Но найти такой дом, в окнах которого видно открытое небо,  среди городской высотной застройки родителям удается нечасто... 

Справка СтройОбзор: Технические параметры будущего дома: 1-секционный, 16-этажный, расположен по улице Студенческой (Киевский район), в тихом центре. Рядом, в 10 минутах пешей ходьбы — станция метро "Пушкинская". Дом стоит на одной из самых высоких точек Харькова и как бы парит над городской панорамой.

Сдача дома запланирована на 2016 год. Сейчас на стройплощадке идут строительные работы.