Руководители государства и города поздравили киевгорстроевцев с 60-летием

К 60-летию со дня основания  и по случаю Дня строителя «Киевгорстрой» поздравили  Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Глава Верховной Рады Владимир  Гройсман

Киевский городской глава Виталий Кличко прибыл на праздник лично, чтобы поблагодарить строителей за новые дома, школы и детсады.

 «Киевгорстрой» - это та компания, которая строила и продолжает строить ведущие объекты в столице. Карта современного Киева - это и карта результатов вашей работы, объектов, которые вы строили. Гостинице «Казацкая» и «Крещатик», «Славутич» и «Киев», «Лыбидь» и «Салют». А еще - сотни учебных заведений, тысячи жилых домов, в которых проживают киевляне, промышленные объекты, другие сооружения », - сказал Виталий Кличко. - Я хочу искренне поздравить компанию «Киевгорстрой» с 60-летием, а всех строителей - с профессиональным праздником. Благодарю вас за ваш труд, за ту энергию и силы, которые вы вложили и в компанию, и, самое главное, в строительство нашего города », - обратился мэр к строителям и добавил, что Киев должен развиваться и объектов, которые строятся для комфортной жизни киевлян, должно быть больше.

В свою очередь, Глава  правления-президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир отметил, что за 60 лет деятельности компании возведено 45 млн кв.м. недвижимости.

"700 тысяч  инвесторов счастливо живут в квартирах, построенных нами. Мы очень гордимся этими результатами. За 60 лет разное было, но "Киевгорстрой"- как кирпич. С каждым обжигом становится крепче. Своей работой мы заслужили звание лидера строительной отрасли, и мы это звание удержим", - сказал президент "Киевгорстроя".

Поздравить строителей с праздником пришли все, кто называет "Киевгорстрой" важной вехой в своей трудовой жизни. Герой Украины Александр Омельченко, экс-Премьер-министр Юрий Ехануров, бывший Первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский, экс-мэр Киева Иван Салий, Герои Социалистического труда Иван Бушма и Павел Чумак, многие знатные и уважаемые люди  - все они в свое время работали в компании.

 В этот день звучало много слов благодарности и искренних пожеланий новых трудовых свершений. И особенно приятно, что труд строителей "Киевгорстроя" был отмечен большим количеством государственных наград. 172 работника компании были награждены за личный весомый вклад в развитие строительной отрасли.

 А впереди у компании большие планы. Сейчас  «Киевгорстрой» проводит работы на 53 стройплощадках и планирует в этом году ввести в эксплуатацию 27 домов.