В ЖК «Британский Дом» стартовали продажи жилья

Событием для первичного рынка жилья Харькова в декабре 2015 года стало появление на рынке нового конкурентного строительного объекта -  жилой комплекс «Британский Дом» по ул. Б. Хмельницкого, 10.

На то что, придется конкурировать с другими более известными застройщиками в Харькове, ЖСК «Британский Дом» реагирует спокойно. Рынок Украины восстанавливается, развивается – появляются интересные востребованные строительные проекты.

В отделе продаж застройщика отмечают, что с момента открытия продаж узнаваемость жилого комплекса значительно возросла среди харьковчан. Всего за месяц посещаемость корпоративного сайта ЖК «Британский Дом» составила более 7 300 пользователей. Такой активный интерес объясняется тем, что дом обладает рядом конкурентных преимуществ:

- строительство несущих конструкций осуществляется из монолитного железобетона, по разным прогнозам, срок эксплуатации современных монолитных домов 125-150 лет

-  месторасположение объекта в историческом центре города (тенденция для многих застройщиков – размещать свои объекты на Салтовке, Алексеевке);

- уникальный архитектурный стиль фасада;

-  квартиры - трансформеры (размеры от 24 до 110 кв.м.);

- внедрена система «теплый дом», позволяющая максимально уменьшить затраты на коммунальные услуги.

«С декабря этого года в ЖСК «Британский Дом» уже полным ходом работает отдел продаж. Предусмотрена гибкая система скидок. Для удобства клиентов существует вариант рассрочки на 10 месяцев – до сентября 2016 г. Первоначальный взнос от 30%. Цена за квадратный метр зафиксирована до января 2016 г. А на свою будущую квартиру можно посмотреть, записавшись на экскурсию, на строительную площадку», – рассказывает менеджер отдела продаж Александр.

В центре Харькова ведется строительство нового монолитного дома

На сегодняшний день в топе продаж на рынке первичного жилья являются однокомнатные квартиры площадью до 34 кв.м. Покупка такой квартиры – это приобретение надежного «антикризисного продукта». По данным консалтинговой компании «Проконсул», на этапе сдачи дома в эксплуатацию стоимость недвижимости увеличивается в среднем на 35%. Поэтому покупка квартиры на первых этапах строительства является одним из самых выгодных способов инвестиций.

Справка СтройОбзор: По состоянию на 17 декабря на строительной площадке ведутся работы по установке опалубки для заливки бетоном второй очереди стен подвала.  Сдача ЖК «Британский Дом» в эксплуатацию – декабрь 2016 г.

Генеральный подрядчик: ООО «СВС-Констракшн». Лицензия Серия АЕ №639812 от 16.04.2015, выдана инспекцией ГАСИ Украины.

Застройщик: ОК «Жилищно-строительный кооператив «БРИТАНСКИЙ ДОМ».  Декларация о начале строительных работ зарегистрирована в Департаменте ГАСИ в Харьковской обл.  за №ХК 083152160411 от 05.08.2015 г., выдана ООО «СХАР-МИК».