Стало известно, когда начнут прокладывать метро в сторону Одесской

Первые транши от Европейского банка Харьков получит к концу лета. После чего проведут тендерные процедуры и уже осенью приступят к строительству новых станций "Державинская" и "Одесская", передает СтройОбзор со ссылкой на "Городской Дозор".

"Это инфраструктурный проект развития и транспорта города Харькова. Мы должны, кроме того, что построить две новые станции, "Державинскую" и "Одесскую", и приблизится к аэропорту, но и закупить новый подвижной состав", – рассказал заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он напомнил, что сегодня ведутся переговоры с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития, которые смогли также привлечь грант со стороны японского правительства.  

"Сегодня идут экологические и экономические экспертизы данного проекта. Я думаю, что если у нас все будет идти по плану, то к концу лета – началу осени мы получим первые транши и сможем провести тендерные процедуры, а также начнем входить в этот проект", - добавил вице-мэр.