Продолжается строительство ЖД «Подольский» в центре Харькова

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 9-этажного жилого дома «Подольский», расположенного на пересечении улиц Кузнечной и Гамарника в историческом центре Харькова.

Основные работы:
На 3-м этаже забетонированы вертикальные конструкции, практически полностью выполнена кладка наружных стен. До конца недели будут завершены работы по устройству перекрытия над 3-м этажом, после чего начнется монтаж каркасов колонн 4-го этажа.

 

 

На 1-м этаже завершается кладка внутренних перегородок.

Ввод в эксплуатацию жилого дома «Подольский» запланирован на IV квартал 2016 года.

Справка СтройОбзорНовостройка ЖК «Подольский» расположена в историческом центре Харькова по ул. Кузнечной - угол ул. Гамарника.

В 10-минутной пешей доступности от дома находятся станции метро «Советская» и «Проспект Гагарина». Удобная транспортная развязка позволяет в течение 5 минут доехать до площади Конституции и крупных магистралей: проспекта Гагарина, Московского проспекта, улиц Клочковской, Полтавский Шлях, Пушкинской и Сумской.

Выгодное расположение ЖД «Подольский» придется по нраву активным людям, которые ценят своё время и желают находиться в центре деловой и культурной жизни города.

В доме предусмотрено автономное отопление.

В цокольном этаже будут расположены встроенные административные и торговые помещения. Также в доме предусмотрен подземный паркинг на 10 машиномест.

Название жилого дома «Подольский» связано с историей района и улиц, на пересечении которых он расположен. Практически с самого момента основания Харькова сформировался торгово-ремесленный район Подол - ровесник Харьковской крепости (вместе они составили ядро будущего крупного города). Нынешняя Кузнечная улица проходит вдоль излучины реки Харьков. Ранее это была ремесленная слобода, которая в разное время именовалась переулком и въездом Кузнечным. Улица Гамарника, некогда тихий Подольский переулок, сегодня является важной трассой, связывающей центр города с проспектом Гагарина. 

По вопросам приобретения квартир в жилом доме «Подольский» можно обращаться в отдел продаж ОДО «Жилстрой-2» по телефонам: (057) 702-13-61, (057) 715-28-28, (057) 727-07-17.