На пересечении ул. Новомостицкой и Замковецкой «Киевгорстрой» одновременно возводит 9 новостроек

«Киевгорстрой» продолжает активные строительные работы по возведению жилого микрорайона на пересечении улиц Новомостицкой и Замковецкой в ​​Подольском районе столицы. Здесь запланировано построить 9 многосекционных домов высотой от 6 до 16 этажей. Всего в комплексе будет более 2 тысяч квартир. Сейчас, несмотря на погодные условия, строители работают в полную силу.

«В данный момент строится 9 домов, все одновременно. Работы ведутся в две смены, без выходных. В целом на объекте задействовано около 180 человек», - рассказал начальник участка ООО «Укрбудинвест» (ПАО «ХК «Киевгорстрой») Михаил Стефанищин.

Строительство ЖК "ул. Новомостицкая – ул. Замковецкая" ведется сразу на всех объектах, в две смены – "Киевгорстрой"

По его словам, первые очереди застройки уже выросли в несколько этажей, на остальных ведутся первоэтапные работы. Дома возводятся как по монолитно-каркасной технологии, так и панельным способом.

Квартиры, традиционно, на любой вкус и покупательную способность. Однокомнатные от 36 кв.м, двухкомнатные - от 55 кв.м, и от 76.кв м - трехкомнатные. Кроме того, есть и квартиры большей площади. В отделе продаж «Киевгорстроя» отмечают, что жилье в этом объекте пользуется большим спросом среди инвесторов.

«Покупают люди разного возраста. Старшие покупают иногда и для себя, потому что нужно разъезжаться из больших квартир. Они продают старое жилье, покупают для детей новое. Были инверторы, которые приобрели не одну, а сразу две квартиры. В общем, этот комплекс дает возможность тем, кто на вторичном рынке продал жилье, полностью обеспечить новыми квартирами свою целую семью», - отметил специалист отдела продаж Департамента реализации недвижимости ПАО «ХК «Киевгорстрой» Ярослав Ляхович.

Указанные возможности можно воплотить в жизнь благодаря системе скидок, введенной в «Киевгорстрое». В зависимости от дома и вариантов оплаты, инвестор может сэкономить до -15% стоимости жилья. При этом цена квадратного метра стартует от 13 тыс. 248 грн., что позволяет очень удачно приобрести желаемое жилье.

Кроме ценовых преимуществ, жилье в этом комплексе имеет и ряд других. Например, местоположение: достаточно тихий и спокойный район, при этом одна из крупных транспортных артерий - проспект Правды - расположена очень близко. Ближайшие станции метро - «Минская», «Оболонь» и «Сырец». Кроме этого - большое придомовое пространство, что не всегда присуще новостройкам. Детские и спортивные площадки, зеленые зоны - здесь есть место для создания действительно комфортного отдыха.