Людей, совершивших правонарушения в случае со стадионом "Старт", привлекут к ответственности – Виталий Кличко

По обращению Киевского городского головы Виталия Кличко Генпрокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Киеве при выполнении условий договора купли-продажи стадиона "Старт", передает СтройОбзор.

"В конце 2015 году мы выиграли апелляционный иск против ООО "Голден Хаус", которое хотело застроить легендарный стадион. Мы добились того, чтобы стадион вернули киевлянам. А теперь одна из важных задач - найти и привлечь к ответственности виновных людей - чиновников, через которых мы едва не потеряли стадион, которые разбазаривали коммунальное имущество и землю. Надеюсь, в ближайшее время в прокуратуре смогут назвать и привлечь к ответственности людей, совершивших правонарушения в случае со "Стартом", – заявил мэр.

Напомним, что весной прошлого года Киевсовет отменил договор аренды земли стадиона компанией ООО "Голден Хаус".

В свою очередь окружной административный суд Киева в сентябре отменил решение Киевсовета о расторжении договора аренды. И согласно проекту застройщика, на территории стадиона могли появиться высотные здания торгово-развлекательного комплекса.

Но Киевским властям удалось выиграть апелляционный иск против "Голден Хаус".