В Киеве создадут рабочую группу для наведения порядка в строительной отрасли

Мэр Киева Виталий Кличко поручил создать рабочую группу для эффективного решения вопросов по всем стройкам в столице.

В группу войдут профильные чиновники КГГА, представители строительных компаний, силовых структур, общественности и депутаты Киевсовета, передает СтройОбзор.

"Странная ситуация получается, у нас почти каждый день митинги под КГГА. Один день - "против" строительства, другой - "за". Часто начинаются строительства без обсуждения и без учета мнения и интересов общины. Иногда бывает, вокруг строительства происходят спекуляции, политические игры и интриги. Я всегда говорил: мы открыты к диалогу, мы готовы искать правду и находить решения любых конфликтных вопросов. Но наша ключевая задача - делать все открыто, прозрачно и с учетом интересов общества - людей, которые живут в Киеве", - подчеркнул мэр.

Киевский городской голова отметил, что есть четкие правила и строители должны их соблюдать и работать исключительно в рамках законодательства.

Он поручил своему профильному заместителю Александру Спасибко для наведения порядка в строительной отрасли столицы создать рабочую группу, в которую также войдут представители правоохранительных структур - МВД, СБУ и прокуратуры.