Строительство нового дома для жителей Милютенко, 23-А начнут в октябре

Киевский городской голова Виталий Кличко вместе с заместителем Александром Спасибко проинспектировал дом по адресу: ул. Милютенко, 23-А и пообщался с жителями, передает СтройОбзор.

Сегодня, по оценкам СЭС, санитарно-техническое состояние дома является неудовлетворительным. В частности, в квартирах обнаружен грибок.

Но чтобы переселить людей, проживающих в этом доме, необходимо 4,5 тыс. кв. м жилья.

"Наша задача - реализовать инвестиционный проект по переселению в кратчайшие сроки. Мы отработали график и передали его общине", - отметил Виталий Кличко.

Так, разработанный детальный план территории 15 марта вынесут на общественное обсуждение. После этого Киевсовет должен утвердить ДПТ и выделить земельный участок для строительства. Инвестиционный конкурс запланирован на июль этого года. А в октябре планируется начать строительство нового здания, в котором получат жилье жильцы дома на ул. Милютенко, 23-А.

Напомним, что по информации городской Санэпидемстанции, многие столичные дома непригодны для жизни. Основанная причина – токсичный грибок. В основном это касается многоэтажек, построенных в 70-х, 80-х и 90-х годах.