Строители Украины съехались на выставку "InterBuildExpo-2016"

В Киеве открылась международная строительная выставка "InterBuildExpo-2016: строим новое будущее!". Чтобы продемонстрировать свои достижения и инновации на выставку приехали более 400 представителей строительного рынка, передает СтройОбзор.

Первый заместитель Председателя профильного Комитета Верховной Рады Украины и член Совета директоров Конфедерации строителей Украины Дмитрий Андриевский в своем приветственном слове отметил, что строительная отрасль является настоящим локомотивом украинской экономики и первоочередной задачей должно стать стимулирование развития строительства.

"Очень важные и сложные задачи стоят перед строителями. И все мы понимаем, что от развития именно строительной отрасли, во многом, зависит благосостояние наших граждан. Эти задачи нам необходимо выполнять в условиях, когда государство тратить значительные средства на безопасность и оборону. Поэтому, возникает вопрос привлечения инвестиций в отрасль, как внешних, так и внутренних", – отметил Дмитрий Андриевский.

Он добавил, что за последние несколько лет строительная отрасль прошла непростой путь.

"Количество разрешительной документации сократилось в разы, что позволило Украине подняться в рейтинге Doing Business. Сейчас мы также работаем над реформированием системы долевого участия, которая является рудиментом, что тормозит развитие отрасли", - добавил член Совета директоров.

Гости выставки также обсудили актуальные вопросы и проблемы, которые сегодня существуют в строительной отрасли.