В органном зале филармонии завершили подготовительные работы

На сегодняшний день завершены общестроительные и отделочные работы, на сцене смонтированы рабочие площадки, закончена сборка зала, установлены специальные лебедки, которые будут поднимать тяжелые элементы, обеспечено электропитание.

В Департаменте капитального строительства ХОГА сообщили, что осталось только установить сам орган и звуковую аппаратуру, передает СтройОбзор.

"Как только строители отчитаются о выполнении работ перед немецкой фирмой "Александр Шуке", специалисты в кратчайшие сроки прибудут в Харьков для монтажа музыкального инструмента", – указано в сообщении.

Отметим, что в состав первого пускового комплекса филармонии также войдут артистические и технологические помещения, репетиционные залы, группа зрительских помещений. Часть помещений фойе гардероба и театрального буфета будут сдаваться в эксплуатацию по временной схеме. В составе второго пускового комплекса фойе переместится в новый двусветный холл с парадной лестницей, развитой группой кулуаров с выставочными помещениями и музеем музыки.