Коммунальные службы готовы подключить коммуникации к дому ЖК "Набережный квартал" – информация горсовета

Подключение коммуникаций к дому должно быть закончено в кратчайшие сроки.

Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов во время встречи с покупателями квартир в новостройке и представителями застройщика.

"Подключение коммуникаций ведется очень медленными темпами, а это, в свою очередь, не позволяет ввести жилье в эксплуатацию, и люди не могут вселиться в свои квартиры. Сегодня мы рассмотрели все вопросы по коммуникациям, утвердили с застройщиком графики выполнения первоочередных работ и даты подключений. Через две недели мы соберемся в таком же составе и посмотрим, как продвигаются работы", - цитирует вице-мэра пресс-служба горсовета.

"Набережный квартал": сдача 6 секций объекта переносится

Как уже писал СтройОбзор, "Набережному кварталу" отказали в выдаче деклараций на готовность шестой секции объекта. Официальная причина отказа – к секциям не подключены все необходимые коммуникации, в частности, газ, а также не выделен участок земли под размещение ТП (трансформаторной подстанции) для обеспечения нормальной работы электросети.

На данный момент, продажи остановлены до урегулирования спора компании с пайщиками, по подключению коммуникаций к комплексу.