Активисты представили проект реконструкции первого этажа киевской мэрии (схема)

Столичные активисты представили схему реконструкции первого этажа Киевской городской государственной администрации и территории перед зданием.

Эскизы реконструкции, которые в дальнейшем станут задачей для рабочих проектов, разработали представители команды "Агенти змін", передает СтройОбзор.

Из предложенных вариантов, создание так называемого открытого пространства, без стен и перегородок. Также на первом этаже должен быть расположен ресепшн, зона ожидания для посетителей, помещение для встреч и детская комната.

"Мы разместили на первом этаже лекторий, который днем используется как пресс-рум, а вечером как пространство для презентаций, связанных с городскими проектами. Когда в пресс-руме не проводятся мероприятия, в нем могут работать журналисты. Лекторий можно разделить на несколько минизалив. Рядом с лекторием - пресс-центр, в котором находятся работники, контактирующие с журналистами", – сообщили представители "АЗ".

А вот на площади перед зданием, по мнению авторов проекта, должны быть установлены скамейки, стенды с информацией о городе, а также обустроена зеленая зона и пешеходный переход через дорогу.

Первый этаж 

Площадь перед зданием 

Напомним, что исследования "АЗ" проводили в рамках подписания Меморандума, задача которого заключалась в том, чтобы сделать здание мэрии доступным для посетителей.