Что пообещал Кличко киевлянам на 2017 год

Киевский городской голова Виталий Кличко поделился планами на 2017 год.

В планах мэра: продолжить борьбу с МАФами, реконструировать зоопарк и провести реконструкцию исторических зданий, передает СтройОбзор.

“Я был во многих городах мира, и хочу в Киеве ввести такую ​​традицию - вечером подсвечивать ключевые исторические здания города и мосты. Мы уже выделили средства на этот проект, и, уверен, это добавит незабываемого шарма нашему городу”, - отметил мэр Киева.

Также Виталий Кличко сказал, что в зонах отдыха у Днепра будет установлено дополнительное освещение, а известные всем киевлянам и гостям столицы места отдыха изменятся до неузнаваемости.

“Возможно, это понравится не всем, но мы продолжим убирать незаконно размещены торговые киоски и обустраивать открытые пространства на местах, где находились МАФы - в зеленых зонах, на тротуарах. Я неоднократно говорил и еще раз повторяю: Киев будет городом парков и скверов, а не МАФов”, - подчеркнул городской голова.

Он добавил, что городские власти сейчас проводит переговоры с инвесторами по обустройству столичного Гидропарка.

“Гидропарк - уникальная рекреационная зона, которая, к сожалению, превратилась в территорию “наливаек”. Мы обязательно это изменим, и построим в Гидропарке украинский аналог Диснейленда”, - пообещал мэр.

К тому же, по словам городского головы, к Евровидению, которое состоится в Киеве в мае, будет обустроена современная набережная возле Международного выставочного центра на метро “Левобережная”.

“Также в следующем году мы начнем реконструкцию столичного зоопарка, ведь сейчас там используется только треть территории, все остальное пока находится в запущенном состоянии. Уверен, что нам удастся сделать Киевский зоопарк современным зверинцем европейского уровня”, - подытожил Виталий Кличко.