"Днепразот" готов возобновить производство жидкого хлора, но с условием

Крупный производитель аммиака и азотных удобрений предприятие "Днепразот" готов возобновить производство жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды.

Об этом говорится в сообщении предприятия, передает СтройОбзор.

"С целью обеспечения надлежащего снабжения хлора для всех водоканалов страны, недопущения ущемления прав граждан и других потребителей в получении питьевой воды, а также для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за дефицита хлора на рынке Украины, "Днепразот" готов возобновить производство хлора жидкого, несмотря на экономические убытки предприятия", - отметили на предприятии.

Отмечается, что для возобновления работы хлорной группы цехов предприятие рассмотрело необходимость повышения цен на производимую продукцию. Так, новая цена на хлор соответствует среднерыночной в 2018 году из расчета за 1 тонну хлора.

Предприятие направило обращение в Антимонопольный комитет для получения заключения относительно возможности изменения цены на жидкий хлор.

На данный момент оборудование по производству хлора находится в рабочем состоянии и готово к применению и возобновлению производства в любой момент.

Напомним, раннее сообщалось о том, что некоторые города в Украине из-за недостатка хлора могут остаться без централизованного водоснабжения, в других городах подача воды может быть значительно ограничена.

Источник