Дом учителя закрывают на реконструкцию

Киевский Дом учителя закрывают на реконструкцию.

Здание закрыто для проведения предварительных и комплексных научных исследований на период с 4-го по 11-е августа, соответствующее объявление уже появилось на входной двери, передает СтройОбзор со ссылкой на "Сегодня".

В то же время на сегодняшний день официально в столичном Доме учителя числится девять арендаторов. Некоторые арендуемые помещения – под танцевальными студиями, в которых занимается более 1,5 тыс. детей. Скорее всего, после проведенных экспертиз и признания здания аварийным им всем придется выехать, несмотря на неоконченные сроки аренды. 

"Все абсолютно осознанно и продумано. Я лично был в здании Дома учителя и прошел, прополз, пробалансировал, прокрался по всем помещениям и коридорам. Там катастрофа. И занятия детворы каждый день являются реальным риском для жизни и здоровья любого человека, пребывающего в этом здании. Эта ситуация реально опасна для людей и для здания с эпохальной историей. Его необходимо реставрировать для сохранения даже не будущих поколений, а именно для нас с вами", – прокомментирова ситуацию заместитель городского главы Алексей Резников.