Дорожники отчитались о проводимых работах

Как отметил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь, главным событием в деятельности дорожников на минувшей неделе стало открытие моста через речку Северский Донец в Изюме, в котором принял участие Президент Украины Петр Порошенко.

«Мы продолжаем ремонтные работы на дороге Киев - Харьков – Довжанский. Так, сейчас проходит укладка асфальтобетона на выезде из Изюма в сторону Харькова. Это порядка 4 км на одном участке. А также работаем в районе 601-го км дороги. Кроме того, планируется ремонт Граковского путепровода», - отметил заместитель начальника САД в Харьковской области.

Михаил Богатырь также сообщил о завершении работ на первом участке автодороги Харьков - Змиев – Балаклея - Гороховатка. Также завершены работы на дороге Коломак – Водяное – Резуненково.

Продолжаются работы на дорогах Мерефа – Змиев, Мерефа – Лозовая – Павлоград, Краснокутск – Богодухов, Фартушное – Цаповка – Гуриновка, Лозовая - Близнюки - Барвенково – Великая Камышеваха.

«На дороге Мерефа – Змиев отфрезеровано 2,2 км покрытия, готовятся под укладку асфальтобетона. Продолжаются ремонтные работы на автомобильной дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград. Здесь мы закончили работы по укладке нижнего слоя дороги на участке 7,3 км в Змиевском и перешли в Первомайский район», - отметил Михаил Богатырь.

Также на прошлой неделе отфрезеровали покрытие на участке 1,4 км дороги Краснокутск – Богодухов (от Губаревского путепровода в район Полковой Никитовки). Продолжается ремонт дороги в поселке Хорошево Харьковского района – уложено 2 км асфальта. Кроме того, на автодороге Харьков - Волчанск начаты подготовительные работы перед укладкой асфальтобетона – отфрезеровано 4 км.

«Продолжается ремонт Губаревского путепровода в Богодуховском районе. На этой неделе будет подписан договор с подрядчиком, который выиграл тендер по ремонту путепровода в поселке Песочин», - сообщил Михаил Богатырь.

По данным заместителя директора по ремонту и содержанию автодорог ДП «Харьковский облавтодор» Виталия Мачулы, на этой неделе предприятие проводило ремонты за счет средств местных бюджетов в Кегичевском, Первомайском, Балаклейском, Красноградском, Изюмском, Печенежском, Золочевском и Богодуховском районах. На следующей неделе начнутся ремонтные работы в Барвенковском районе.

«Что касается работ по эксплуатационному содержанию за счет средств госбюджета – было выполнено около 5 тыс. кв. м ямочного ремонта, использовано около 600 тонн асфальтобетона. В основном, это направления Киев – Харьков - Довжанский в сторону Изюма, Харьков - Липцы, Натальино - Зачепиловка и ряд других дорог местного значения», - перечислил Виталий Мачула.