Достроить Подольский мост и метро на Троещину пообещали за восемь лет

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГ Сергей Майзель сообщил о том, что Подольско-Воскресенский мост и метро на Троещину, при стабильном финансировании, можно построить за 6-8 лет.

Но для этого необходимо 275 млн. евро, передает СтройОбзор.

“Интересным проектом, призванным улучшить сообщение жилмассива “Троещина” всего Левого берега с Правым и центральной частью города, является достройка Подольско-Воскресенского мостового перехода. Этот проект тесно связан со строительством Подольско-Выгуровской линии метрополитена, которая будет состоять из 14 станций, 3 пересадочных узлов и 1 электродепо. Строительство линии будет осуществляться в 2 очереди, каждая из которых будет длиться 3-4 года”, - сообщил Сергей Майзель.

Он напомнил, что строительство мостового перехода позволит разгрузить другие мосты Киева и более эффективно организовать перевозки с Левого берега.

“Ожидается, что только пассажиропоток на новой ветке метрополитена составит 230 тыс. пассажиров в сутки. На данный момент выполнено 48% общего объема работ по строительству мостового перехода, а для завершения нужно 275 млн. евро”, - добавил он.

Столичные власти нашли деньги на строительство Подольского моста

Напомним, вчера мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что деньги на строительство Подольско-Воскресенского моста уже выделены.