Электропила — главные параметры и советы по выбору

Электрическая цепная пила — инструмент, который можно встретить практически у каждого хозяина дачного участка. Действительно, в условиях городской квартиры пила требуется нечасто, а вот на даче время от времени возникает необходимость распилить доски или бревна, ветки или стволы небольших деревьев. 

Выбрать и недорого приобрести электропилу можно в онлайн-магазине Allo.ua — здесь представлен достойный выбор пил, и для любых запросов найдется подходящий инструмент.

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ЭЛЕКТРОПИЛЫ — КАК ЕЕ ВЫБИРАТЬ?

Электрические пилы предназначаются для работ разной сложности и продолжительности. Соответственно, они отличаются как по своим возможностям, так и по цене. Чтобы купить по-настоящему полезный в хозяйстве инструмент, нужно определиться со следующими моментами:

  • Тип работы пилы — автономный или от сети. Инструмент может требовать подключения к розетке или работать от встроенного аккумулятора. Выбор зависит от того, где именно вы собираетесь использовать пилу — и на протяжении какого времени. Например, автономные пилы хорошо подходят для работ в отдалении от электрической розетки — но пилить без подзарядки инструмента Вы сможете недолго. И наоборот — электропила, работающая от сети, не ограничена в своей работе по времени, однако с ней не получится отправиться в лес или в дальний конец участка.
  • Длина шины. В магазине Allo.ua электропилы представлены моделями с длиной шины от 180 до 500 миллиметров. От этого показателя зависит, что именно вы сможете перепиливать новым инструментом — небольшие тонкие доски и ветки или довольно толстые бревна. Чем больше длина — тем шире возможности пилы.
  • Наличие или отсутствие тормоза цепи. Этот элемент, отвечающий за безопасность, устанавливается не на все пилы, но лучше выбирать модели именно с ним. Тормоз останавливает цепь при движении пилы назад — и исключает вероятность получения травмы.

ALLO.UA — МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫБОР, ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ

В каталоге Allo.ua представлены электропилы известных мировых брендов — Bosch, Forte, Grunhelm и многих других. Приобрести здесь можно как простые и недорогие модели, так и пилы профессионального уровня, рассчитанные на проведение сложных работ. Цены на любые модели остаются достаточно умеренными, причем магазин часто устанавливает скидки и предоставляет возможность заплатить в рассрочку.

Источник: allo.ua

Материал размещен на правах рекламы ®