Французы строят лего-дома

Французская строительная компания Brikawood разработала новый метод строительства, в котором используется только один компонент – деревянный лего-кирпич. Кирпичи являются полностью перерабатываемыми, обеспечивают высококачественные теплоизоляцию и гидроизоляцию и доступны в трёх разных размерах.

Лего-кирпичи, которые похожи на части конструктора, часто используют в современном строительстве. Однако строительная компания Brikawood пошла дальше, создав 100% перерабатываемый кирпич из дерева, передает СтройОбзор.

Имея три доступных размера, запатентованная система строительства с помощью деревянных лего-кирпичей позволяет быстро и легко создавать строительные проекты всего за несколько дней. Каждый кирпич изготовлен из четырех кусков дерева, сертифицированного по классу экологического дерева.

Две стороны каждого кирпича соединяют две стенки. При строительстве каждый кирпич входит в пазы предыдущего, подобно конструктору лего, что позволяет не использовать гвозди, клей или винты.

"Brikawood – это простые, экономичные и экологически чистые дома. Они эффективны на тепловом и акустическом уровнях и гарантируют оптимальный комфорт и благополучие, а также значительную экономию энергии", – говорят в компании.