ГАСИ проверяет стройку на месте Сенного рынка

Госархстройинспекция проводит проверку земельного участка на территории бывшего Сенного рынка.

Речь идет о строительстве торгово-офисно-жилого центра с подземным паркингом на ул. Воровского, 15-А, Гончара, 38-Б и 48/2, передает СтройОбзор.

“Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины на основании обращения Киевского городского головы Виталия Кличко начата документальная проверка соблюдения уполномоченным органом по вопросам градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации требований законодательства в сфере градостроительной деятельности при предоставлении градостроительных условий и ограничений (ГУО) застройки земельного участка , которые стали исходными данными для проектирования объекта “Строительство жилищно-офисного центра по ул. Воровского, 15-А, ул. Олеся Гончара, 38-Б, ул. Олеся Гончара, 48/2 в Шевченковском районе г. Киев”, - сказано в сообщении инспекции.

В рамках указанной проверки ГАСИ собирается проверить документы и материалы, которые стали основанием для предоставления разрешения на проектирование вышеуказанного объекта.

Напомним, как сообщал ранее представитель Комитета противодействия незаконному строительству Андрей Бобровский, строительство высоток на месте Сенного рынка продолжается, вопреки решению Госархстройинспекции.