Германия принимает участие в реализации нескольких крупных проектов в Харьковской области

При поддержке немецких партнеров в Харьковской области внедряется четыре крупных проекта объемом финансирования  более 116 млн. грн. 

Об этом сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов во время встречи с представителями Федерального министерства иностранных дел Германии, передает СтройОбзор со ссылкой на "Status Quo

Чернов подчеркнул. что в частности, при поддержке ФРГ в области внедряется программы по восстановлению жилых зданий для временно-перемещенных лиц и объектов социальной инфраструктуры на 72,3 млн грн. Также реализуется проект в партнерстве с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) по решению наиболее актуальных проблем переселенцев в сфере образования, медицины, проживания на 23 млн грн. В Чугуеве внедряется проект, направленный на поддержку людей старшего поколения, которые подверглись национал-социалистическим преследованиям. Проект "Тренинги по технологиям автоматизации для Украины" нацелен на развитие центров по промышленной автоматизации, общая стоимость его - 722,7 тыс. евро.