Ход строительства ЖК «Фаворит». Видео

Компания «Авантаж» продолжает строительство самого дорого дома в Харькове - жилого комплекса класса де-люкс «Фаворит», расположенного в центральной части города напротив парка культуры и отдыха имени Горького.

Роскошное здание состоит из трех восьмиэтажных секций, разместившихся в виде подковы – символа удачи, благосклонной к дому и его жителям.

Элитный статус «Фаворита» определяется его окружением и объектами инфраструктуры. Находясь в изолированной от городской суеты живописной зеленой зоне, жилой комплекс расположен вблизи спортивных площадок, теннисных кортов, футбольного стадиона, детских аттракционов, мультиплекса, бутиков, магазинов и салонов красоты, которые придутся по нраву самым требовательным его жильцам.

Каждая из трех секций дома оборудована немецкими панорамными и грузовыми лифтами компании «LM». Кроме жилых этажей, абсолютно бесшумные лифты совершают остановки в подземном паркинге и на самой верхней точке здания – смотровой площадке. 

Здание оборудовано двухуровневым подземным паркингом на 168 автомобилей. Таким образом, на каждую квартиру придется по два парковочных места. В свою очередь, для гостей предусмотрена наземная стоянка. Паркинг находится под круглосуточная охраной, в нем работают системы отопления, освещения, автоматического пожаротушения, а также сервисная служба.
При строительстве жилого комплекса используются исключительно самые современные и экологически чистые материалы – в этом вопросе нет места компромиссам!  

Зоя Тесаловская, бренд-менеджер дома «Фаворит»:

«В этом жилом комплексе предусмотрено индивидуальное отопление. В каждой квартире будет установлен индивидуальный двухконтурный котел, от которого у Вас будет идти отопление и горячая вода. На данный момент уже закуплены индивидуальные котлы «Виссман». Сейчас производится устройство дымоходов и монтаж индивидуальных котлов.» 

Специалисты строительной компании «Авантаж» ведут работы по утеплению фасада, который будет облицован керамогранитными плитами. Кроме того, выполняется подключение дома к внешним электрическим сетям, монтаж дымоходов для индивидуальных котлов в секции «А», производится разводка внутреннего и наружного газоснабжения, а также подведение водоснабжения непосредственно в квартиры. Стоит отметить, что все работы ведутся согласно утвержденного графика.

Так, шаг за шагом рождается архитектурное чуда, воплощается мечта людей, оседлавших успех, имя которой — жилой комплекс класса де-люкс «Фаворит».