Игорь Кушнир: Киевгорстрой увеличил чистую прибыль на 9 %

Игорь Кушнир: "По результатам 2016 года Холдинговая компания Киевгорстрой увеличила чистую прибыль на 9% по сравнению с 2015 годом – до 99,9 млн грн" - передает СтройОбзор.

Согласно основным показателям финансово-хозяйственной деятельности компании, активы Киевгорстроя за прошлый год уменьшились на 3,6% - до 6,23 млрд грн, а суммарная дебиторская задолженность снизилась более чем в 2 раза - до 97,9 млн грн.

Долгосрочные обязательства компании сократились в 1,5 раза - до 864,3 млн грн, а текущие – увеличились на 9,2%, до 3,815 млрд грн.

Нераспределенная прибыль предприятия в 2016 году выросла почти на 7% – до 1,474 млрд грн.

«Соответствующие финансовые показатели говорят об эффективности работы компании. Мы не только увеличиваем доходную часть, но и избавляемся от долгов и долгосрочных обязательств.

Финансовая стабильность Киевгорстроя является основным подтверждением надежности и абсолютного выполнения обязательств перед нашими инвесторами», - прокомментировал данные, обнародованные всистеме раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о проведении общего собрания акционеров, Глава правления - президент Киевгорстроя Игорь Кушнир.