Инвестиционно-девелоперская компания UDP подвела итоги за 2016 год

На сегодня UDP входит в ТОП-5 застройщиков Киева: общее количество построенных площадей во всех проектах компании за 2016 год составило 220 826 кв. м, а территория застройки проектов компании UDP в столице составляет 66,71 га.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе UDP, строительство всех заявленных объектов недвижимости в ЖК Новопечерские Липки, Бульвар Фонтанов, RiverStone, Smart Plaza идет по утвержденному графику, без задержек.

По данным отделов продаж компании, более 35% квартир в комплексах UDP в 2016 году приобреталось с целью инвестирования/сбережения денежных средств.

Объем продаж в проектах компании превысил показатель 2015 года в среднем на 25 % (в количественном измерении). Так, только в проекте бизнес-класса Новопечерсике Липки объем продаж увеличился до 29,8 %, по сравнению с показателями 2015 года, а объект премиум-класса Бульвар Фонтанов показал рост в 33%. Такой рост продаж, по мнению аналитиков и экспертов компании, был обусловлен прежде всего новыми инновационными форматами очередей вышеуказанных ЖК, а также развитой и комплексной инфраструктурой данных объектов, которая постоянно развивается.

Ценовая политика объектов компании стабильна и показывает прогнозируемую динамику роста, которая связана прежде всего с готовностью очередей и спросом на объекты компании в заявленных классах жилья. Так, средняя цена в проекте компании Новопечерсике Липки выросла на 6,7% в 5 очереди комплекса, по сравнению с 2015 годом, а в проекте Бульвар Фонтанов цена за квадратный метр жилья возросла на 4,7%. По мнению аналитического отдела компании, запрос со стороны покупателей на качественные жилые объекты в престижном деловом и историческом центре столицы будет только возрастать.

Итоги года: в 2016-м продажи в UDP в количественных показателях выросли до 36%

«Объекты компании UDP в 2016 году неоднократно возглавляли рейтинги комфортности новостроек и были признаны лучшими объектами в своих классах жилья. Согласно данным независимого рейтингового агентства «Евро Рейтинг» столичный комплекс премиум-класса Бульвар Фонтанов несколько кварталов подряд был назван лучшим среди объектов премиум-класса, а ЖК River Stone и Smart Plaza возглавили ТОП-новостроек бизнес-класса в столице за 4 квартал 2016 года в Шевченковском и Дарницком районах столицы», - отметили в пресс-службе.

В 2016 году UDP была признана компанией с самой надежной репутацией на рынке девелопмента. Такие результаты всеукраинского рейтинга качества управления репутацией «Репутационные АКТИВисты» были анонсированы на страницах делового издания «Бизнес» в апреле 2016 года.

В 2016 году при поддержке компании, 22 ребенка из семей погибших в АТО военных смогли отдохнуть и поправить свое здоровье в Карпатах, а 35 одаренных детей-сирот из разных регионов Украины получили подарки ко Дню Святого Николая.

«Все заявленные обязательства в этом году, как собственно и в предыдущие годы, перед инвесторами мы выполнили и готовы делать это и дальше. Реализацию градообразующей миссии нашей компании обеспечивает высококвалифицированная команда профессионалов своего дела, правильная стратегия развития компании и, безусловно, качественные инфраструктурные жилые проекты, которые полностью соответствуют запросам современного и требовательного жителя столицы», - подытожил управляющий партнер инвестиционно-девелоперской компании UDP Валерий Кодецкий.