Итальянцы заинтересовались строительством метро в Киеве

Итальянская компания "ММ", специализирующаяся на строительстве метрополитенов, интересуется киевским рынком в сфере транспортной инфраструктуры.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян, передает СтройОбзор.

"Руками" специалистов ММ было создано одно из лучших мировых метро в Милане. Готовы к сотрудничеству, причем не только в профильном направлении - метро, но и в проектировании автострад и мостов", - написал чиновник в Facebook.

По словам заместителя мэра, Киеву может оказаться полезным опыт итальянских специалистов в проектировании линий метрополитена. Также сообщается, что во время встречи речь шла о том, что компания "ММ" может быть полезной в проектировании скоростного трамвая и железной дороги и создании вентиляционных систем поездов.

"Мы понимаем, что сейчас в Киеве около миллиона частных автомобилей, а большинство улиц и дорог просто не рассчитаны на такое их количество. Поэтому прежде чем что-то активно строить, будем изучать транспортный и пассажирский потоки. Считаю, что привлечение к этому процессу независимых компаний с европейским опытом пойдет нам на пользу", - подчеркнул Дмитрий Давтян.