Из-за дребезжащих трамваев Харьков не стал лидером среди городов с лучшей транспортной инфраструктурой

Аналитики сайта OLX провели опрос и выяснили, какие города могут похвастаться транспортной инфраструктурой.

Как сообщили СтройОбзору, респонденты опроса оценивали удобство общественного транспорта, состояние дорог и наличие парковок по шкале от 1 до 7 баллов. Большинство горожан не в восторге от состояния дорог и организованных перевозок.

Cамым развитым с точки зрения транспортной инфраструктуры городом оказалась Винница. Лидер набрал 4,6 балла из 7, немного отстал Луцк с оценкой 4,5 балла. Третье место поделили Харьков и Ровно — по 4,3 балла. Большинство областных центров страны получили около 3,8-4 баллов, внизу рейтинга оказался Ужгород с критичными 3,2 балла. Немного опережают Черновцы с 3,4 балла.

"Среди самых частых замечаний к городской транспортной инфраструктуре в каждом городе — дефицит парковок, неудобные маршруты общественного транспорта и состояние дорог", - говорится в сообщении.

В Харькове поводом для критики стали трамвайные пути и старые дребезжащие трамваи.

Киеву не удалось показать достаточно хороший результат в транспортной сфере. Столица показала посредственные 4,1 балла. Тем не менее, с учетом общей критической оценки городов Украины и загруженности Киева, результат столицы подтянула развитая система общественного транспорта и наличие паркингов.