Как будет работать ПриватБанк в условиях передачи в госсобственность

С 19 декабря ПАО "ПриватБанк" переходит в стопроцентную собственность государства. Соответствующее решение принял вечером 18 декабря Кабинет Министров Украины.

В отделениях банка уже проводится работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству и гарантированию бесперебойной работы ПриватБанка в дальнейшем.

Как сообщила СтройОбзору пресс-служба банка, для обеспечения этого процесса в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка.

"Главной офис и все службы, структурные подразделения ПриватБанка работают в штатном режиме, обеспечивая бесперебойную работу всех услуг и сервисов банка, - говорится в заявление пресс-службы. - Представители ПриватБанка и Национального банка работают совместно над реализацией поставленных задач".

Коллектив банка и сотрудники главного офиса и всех региональных подразделений ПриватБанка, его отделений продолжают работать на своих местах и ​​выполнять свои должностные обязанности.

Сегодня, 19 декабря, в связи с проведением процедуры перехода банка в госсобственность регламенты работы банка с операциями корпоративных клиентов будет следующим:

  • все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам будут исполнены, начиная с 9:00 20.12.2016 года;
  • карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и Ключ к счету) также временно не обслуживаются;
  • все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.