Как провести 4 выходных на День Независимости

В этом году День Независимости открывает для большинства украинцев длинный уикенд из четырех выходных: масса возможностей для того, чтобы хорошо провести национальный праздник. 

Специально для СтройОбзора OLX рассказал какие варианты для организации запоминающихся выходных предлагают на площадке.

В Киеве и окрестностях

Самые яркие официальные мероприятия Дня Независимости в столице — это традиционный военный парад на Крещатике, благотворительный забег Vyshyvanka Run 2017 на Русановской набережной и серия театрализованных постановок на тему истории Украины в парке «Киевская Русь». 

Ко всем событиям будет очень уместной (а для участников забега — еще и обязательной) праздничная вышиванка. 

Женские сорочки с машинной или ручной вышивкой на OLX предлагают за 450 грн. Мужские, с ручной вышивкой гладью — за 800 грн. Детям можно приобрести целый костюм-вышиванку, состоящий из сорочки, жилетки и юбки, по цене около 300 грн. 

При желании праздничные выходные можно провести и за городом: отдохнуть от суеты, расслабиться, насладиться красотами родной страны. Тем, кто соскучился по дикой природе, можно снять дом-сруб, расположенный в глубине леса, неподалеку от двух живописных озер. Есть и вариант дома на Днепре с возможностью порыбачить, поплавать в собственном бассейне, поиграть в бильярд или теннис.

Найдутся и привлекательные опции для любителей активного отдыха. Например, можно провести День Независимости на конной прогулке в Межигорье. Отдых на свежем воздухе и общение с чудесными животными подарят массу удовольствия.  

Еще один замечательный вариант активных выходных для компании от 6 человек — двух-трехдневный сплав на байдарках по живописным рекам Снов и Десна в Черниговской области. В 300 грн ежедневной стоимости включено почти все необходимое для яркого и интересного отдыха, а детали и маршрут можно обсудить с организаторами. 

У моря

День Независимости с размахом отмечают не только в столице, но и в Одессе. В программе — мероприятия в парке Шевченко, праздничные гуляния на набережной и Морвокзале. Можно не ограничиваться пешеходными прогулками и отправиться на яхте в путешествие по волнам Черного моря.

Вариантов расположения на праздничные дни масса, причем на любой кошелек. Гости Южной Пальмиры могут остановиться в обычной удобной квартире за 200 грн, а могут снять шикарный особняк за 380 долларов (~9 700 грн) — зато с бассейном и в десяти минутах ходьбы от моря. 

Во Львове и Карпатах

Есть чем заняться на праздничных выходных и на западе страны. Во Львове, помимо всех торжественных мероприятий, приятно просто отдохнуть: погулять по историческим улочкам, попить кофе, посетить массу интереснейших музеев. В центре города, недалеко от главных достопримечательностей, можно найти вполне бюджетное жилье даже для большой компании — например, двухкомнатную квартиру за 400 грн в сутки. Трехкомнатные апартаменты с дизайнерским ремонтом обойдутся в 1 500 грн. 

Желающим отдохнуть на природе в уединении и роскоши за 4 000 долларов (~102 000 грн) предлагается в аренду элитный коттеджный комплекс неподалеку от Мукачево.  

Подарки ко Дню Независимости

Порадовать друзей и близких можно подарками с национальным колоритом. За 100 грн на OLX предлагают салфетки с вышивкой ручной работы, которые украсят любой праздничный стол.

Детям можно подарить кукол-мотанок ручной работы — 84 грн.

Ценителям редких книг преподнести «Очерки Истории Украинской Литературы» ХІХ столетия — 999 грн. Для патриотов и любителей путешествий прекрасным подарком будет скретч-карта Украины: стирая монеткой уже посещенные места, на ней можно отмечать свою историю исследований родного края. Стоимость такой карты на OLX — 199 грн.