Как выгодно купить квартиру для студента

17 ноября в мире отмечают международный День студента. Быть им в Украине практически вызов – невысокая стипендия, остро стоящий жилищный вопрос и многие другие проблемы не всегда позволяют сосредоточиться на учебе. Подросток, окончивший школу, стремится к самостоятельности и мечтает о собственном жилье. Особенно актуально это для студентов, которые приехали в столицу из других городов. Мест в общежитии на всех не хватает, да и зачастую условия проживания оставляют желать лучшего, а долгосрочная аренда хорошей квартиры выльется в круглую сумму. Поэтому, учитывая то, что где-то нужно жить и после окончания обучения, целесообразным видится приобретение квартиры.

"Сегодня многие застройщики предлагают квартиры небольших метражей, которые будут особенно актуальными для студентов и молодых людей, начинающих отдельную жизнь. Этой площади вполне достаточно для одного-двух человек, ведь большинство своего времени они проводят вне дома и не обременены большим количеством имущества», – рассказала СтройОбзору руководитель аналитического департамента девелоперской компании «Интергал-Буд» Анна Лаевская.

По словам эксперта, компания «Интергал-Буд» также предлагает квартиры площадью от 25 кв. м. Их можно приобрести в жилом комплексе «Яскравый». Это не просто квартиры с компактной планировкой, это жилье нового формата. Улучшенные планировочные решения с минимальным количеством несущих конструкций и перегородок, широкие окна, которые освещают всю квартиру, сделают проживание в такой квартире очень комфортным.

А если в обустройстве квартиры использовать светлые тона и модульную трансформируемую мебель, то уменьшенная площадь никак не скажется на комфорте проживания. «Интергал-Буд» таже предлагает услугу ремонт «под ключ». Все, что требуется от покупателя, это определиться с дизайном. Ремонт будет готов еще до момента ввода дома в эксплуатацию.

«Очевидно, что не все студенты могут сразу оплатить полную стоимость квартиры. Для тех, у кого есть небольшие сбережения, будет выгодна рассрочка от застройщика. «Интергал-Буд» предлагает своим покупателям уникальный продукт – программу рассрочки от застройщика на период до 10-ти лет. Первый взнос при долгосрочной рассрочке колеблется в пределах 5-10% от общей стоимости квартиры, при этом программа предусматривает фиксированное удорожание за весь период пользования рассрочкой, а также возможность ежемесячной либо поквартальной оплаты», – отметила Анна Лаевская.