Каким будет парк "Юность" после реконструкции

В парке планируется реорганизовать входную группу, обустроить селфи-зону, зону для проведения торжеств, зону для прогулок, а также зону для групповых занятий, также появится зона с холмами и для выгула собак.

Об этом сообщил первый заместитель главы Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Яструбенко, передает СтройОбзор.

"Проект реконструкции и благоустройства парка "Юность" в Святошинском районе является инновационным и функциональным, насыщенный достаточным количеством малых архитектурных форм. В парке планируется реорганизовать входную группу с акцентом на навес (имеется в виду обустройство входной части парка с навесом - ред.), обустроить селфи-зону, зону для проведения торжеств, зону для прогулок, а также зону для групповых занятий (йога и т.д.). Еще появится зона с холмами и для выгула собак", - сказал чиновник.

Кроме того, в парке увеличат количество зеленых насаждений, а по периметру обустроят велодорожку и скейт-парк.

"Также рядом с парком планируется обустроить места для стоянки автомобилей, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Также будет Wi-Fi. На данный момент продолжается квалификация победителя по тендеру", - добавил Александр Яструбенко.

Источник