KAN Development планирует построить ЖК Respublika за 5 лет

Никонов

Жилой комплекс Respublika будет построен в течение 5 лет. Об этом рассказал СтройОбзору почетный президент компании KAN Development Игорь Никонов. 

"Мы уже начали новый масштабный проект ЖК" Республика ". Этот проект мы ранее реализовали как девелопер и генеральный подрядчик. Через четыре года после того, как финансирование проекта было приостановлено, мы все-таки нашли возможность инвестировать в земельный участок, на котором первоначально предполагалось строительство жилья, и восстановили проект в той же концепции.

Строительство ЖК Respublika остановлено

Как и было запланировано, проект включает развитую инфраструктуру с детским садом, школой, медицинским центром, общественными площадями, зонами барбекю, спортивными площадками, в том числе и новыми для Украины кортами для Педли-тенниса. "Социалка" строится параллельно с проектом, а не когда-нибудь потом. Это будет жилье комфорт-класса, концепцию которого мы сохранили, немного осовременив. Площадь участка составляет 22 га, на которой будет построено около 250 тыс. Кв. м жилья. В планах - реализовать проект за 4-5 лет ", - отметил Игорь Никонов.

В Киеве начинается строительство ЖК "Respublika"

В интервью он также отметил, что потенциальные покупатели жилой недвижимости сегодня имеют сложности с подтверждением доходов. "Все чаще мы встречаемся с тем, что простые люди не могут купить жилье за ​​жестких требований финмониторинга. Когда необходимо провести банковскую операцию, появляется необходимость доказать, откуда деньги на покупку жилья, многие говорят: а у нас нет такой возможности. Мы собирали всю жизнь по-прежнему никто этого не требовал, а теперь банк более 150 тыс. грн не пропускает.

При предъявлении этих требований банков все переживают, многие отказываются от покупки квартиры. Покупка жилья является инвестицией в экономику страны, и я считаю, что требование доказывать происхождение денег должна быть введена постепенно ", - считает Игорь Никонов.