«Киевгорстрой» использует новую разработку ERP-системы IT-enterprise - SmartManager

Как сообщили СтройОбзору в ПАО «ХК «Киевгорстрой», компания переходит на новую версию ERP-системы IT-Enterprise 2016, которая включает новую разработку - Smart Manager.

«Smart Manager представляет собой персональный рабочий стол, где сотрудник видит все поставленные перед ним рабочие задачи, их сроки выполнения и степень важности, и может отслеживать бизнес-процессов, в которые он вовлечен. Это может быть согласование / утверждение документов, делегирование поручений, согласование оплаты, анализ задолженности и т.д», -рассказывает о нововведениях заместитель директора IT-Enterprise Антон Авринский.

Работая в Smart Manager, каждый сотрудник имеет легкий доступ ко всем связанным с задачей документам в корпоративной системе, что позволяет ему оперативно спланировать текущую работу.

Это уже не первая IT-система, которую проводит «Киевгорстрой». С ноября 2012 года по апрель 2013 в Холдинговой компании с использованием системы IT-Enterprise были оптимизированы и введены в эксплуатацию процессы по управлению закупками и обеспечением объектов строительства, управление финансами и бюджетированием, управление контрактно-договорной деятельностью, управление ресурсами, управление отношениями с подрядчиками и поставщиками, управление персоналом и расчетом заработной платы, бухгалтерского и налогового учета, управления электронным документооборотом.

В августа 2013 года началось внедрение следующего проекта IT-Enterprise - по реализации недвижимости. В рамках этого проекта в «Киевгорстрое» полностью реорганизовали процессы по продаже. Например, договор на приобретение недвижимости компании теперь можно оформить в течение суток, ранее эта процедура могла занимать до недели. Система IT-Enterprise также позволяет автоматически отслеживать получение денег от инвесторов.

По словам директора Департамента безопасности и информационных технологий ПАО «ХК «Киевгорстрой» Дениса Марка, результаты совместных с IT-Enterprise проектов повлияли на работу всего предприятия: «Мы получили ускорение обработки документов более чем в 2 раза. На 30% сократился цикл поставок материалов для строительства. С другой стороны, мы наблюдаем и весомый экономический эффект - например, расходы на обеспечение строительства снизились на 5-7%. Поэтому руководством холдинга было решено перейти на новую версию системы», - отмечает Денис Марк.

Корпорация IT-Enterprise (it.ua) - ведущий украинский разработчик программного обеспечения для автоматизации распределенных компаний, крупных и средних промышленных предприятий, предприятий финансового сектора, услуг, холдинговых структур. Работает с 1987 года, за это время компания успешно выполнила более 300 крупных проектов в Украине и СНГ, и сегодня с системой IT-Enterprise работает более 100 000 пользователей