Киевляне смогут оплачивать коммуналку через Facebook

В КГГА презентовали чат-бот КП "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ) по уплате коммунальных услуг через социальную сеть Facebook.

Чат бот - виртуальный собеседник, программа, созданная для имитации общения с пользователем для упрощения оплаты коммунальных услуг с применением социальных сетей, передает СтройОбзор.  

Бот реагирует на ключевые слова и позволяет присоединить к одному профиля в Facebook один или несколько объектов, а также частично или полностью оплатить счета за коммунальные услуги. Аккаунт привязан к ID-коду или QR-коду, указанных в бумажной квитанции, который вводится однократно - при первичной авторизации.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться через сеть фейсбук, с помощью программы Messenger создать новое сообщение, введя в графе адресата слово "ГИВЦ", или отправить сообщение на странице https://www.facebook.com/gioc.kmda/.

Для авторизации необходимо сфотографировать QR-код, размещенный на квитанции, или ввести платежный ID-код. После авторизации необходимо ввести вопрос, например, коммунальные услуги, отопление и т.д.