"Киевпастранс" подозревают в растрате лишних 10 млн. гривен на строительстве платформ

Полиция подозревает должностных лиц КП "Киевпастранс" в злоупотреблении служебным положением, которое могло привести к излишней уплате ООО "Укрспецеко" 10,65 млн. грн. при строительстве платформ на железнодорожных станциях.

Об этом свидетельствует постановление Шевченковского районного суда Киева, передает СтройОбзор со ссылкой на "Наші гроші"

По данным следствия, в 2011 году КГГА утвердила проект строительства и реконструкции первой очереди кольцевой дороги для электропоездов с подходами и подъездами к платформам, в котором не были предусмотрены пусконаладочные работы.

Реализуя этот проект, в том же 2011 году "Киевпастранс" заказал "Укрспецеко" автоматизированную систему обслуживания пассажиров городской кольцевой электрички на общую сумму 13,92 млн. грн.

Следствие установило, что в 2012-2013 годах стороны составили акты якобы выполненных пусконаладочных работ, и "Укрспецеко" получило от "Киевпастранса" средства в полном объеме.

Впрочем, за результаты проверки было установлено, что коммунальщики излишне уплатили фирме 10,65 млн. грн. за пусконаладочные работы.