Киевская область выделила 30 млн. гривен для приобретения жилья семьям погибших участников и инвалидов АТО

В ходе заседания руководителей комиссий всех районов и городов Киевской области было принято решение, что в первую очередь, компенсацию за жилье получат семьи погибших участников АТО (жена, дети, родители).

Что касается инвалидов I и II группы, подпадающих под действие постановления, то выплаты им будут происходить в порядке постановки на квартирный учет, передает СтройОбзор.

Так, по результатам работы комиссии были подготовлены предложения и подготовлен проект распоряжения председателя КОГА, согласно которым из 50 семей, состоящих на учете и нуждающихся в улучшении жилищных условий, только 4 будут находиться в ожидании дополнительного финансирования, а 22 семьи погибших и 24 лица с инвалидностью должны получить средства в ближайшее время.

Сумма денежной компенсации по Киевской области будет составлять от 442 тыс. до 1100 тыс. грн. - в зависимости от состава семьи и потребностей в увеличении жилой площади.

Как сообщили в пресс-службе КОГА, согласно распоряжению Кабмина от 26 октября 2016 № 773-р, Киевская область должна получить около 30 млн. грн., хотя общая потребность по состоянию на 18.10.2016 год составляет более 33 млн.

Сейчас же на казначейском счете КОГА - 27,4 млн. грн.

"Для полного обеспечения жителей Киевской области соответствующими средствами, Департамент социальной защиты населения подготовил и уже направил в Министерство социальной политики все необходимые запросы и обоснования". – говорится в сообщении.

Столичные власти выделили деньги на жилье для участников АТО

Напомним, в КГГА приняли решение о выделении 53 млн. грн., которые пойдут на строительство жилья для семей погибших военнослужащих, а также для инвалидов I-II группы, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции.