Кличко требует остановить строительство на Андреевском

Мэр столицы Виталий Кличко обратился с требованием к застройщику остановить все работы по возведению скандального здания на Андреевском спуске до полного согласования изменений проекта с Градостроительным советом и общественностью.

Об этом Виталий Кличко заявил во время встречи с общественностью, профильными службами КГГА и представителем застройщика, передает СтройОбзор.

"Андреевской спуск - это визитная карточка города. Если застройщик хочет там строить, он должен понимать, что не удастся построить все, что ему заблагорассудится", - заявил мэр столицы.

Он также обратился к представителю застройщика сделать макет здания по скорректированному проекту. И подготовить к Градостроительному совету все документы, которые бы подтверждали законность строительства. Если этого не будет сделано, то на сессию Киевсовета будет вынесен вопрос о расторжении договора аренды земельного участка.

Напомним, представителям общественности, которые собрались по адресу Андреевский спуск, 14-16, с намерением снести строительный забор, установленный компанией "МАРКОН групп", помешали представители городской власти – для демонтажа строительного забора, а также других строительных конструкций, они направили сюда специалистов управления благоустройства.

Также напомним, что застройщик предоставил решение Окружного административного суда Киева №826/17303/18, разрешающее строить и дальше.