Компания из Украины купила Ритейл парк в Чехии

Инвестиционный фонд Focus Estate Fund купил Ритейл парк Centro Ostrava общей площадью 7700 кв. м в чешском городе Острава.

Это вторая сделка в европейскую торговую недвижимость, которую фонд закрыл за последние полгода: в июне месяце был приобретен торговый центр Galeria Sandomierz в Польше, сообщили СтройОбзору в компании.

Продавцом в сделке выступил Emerging Europe Properties Fund & Discovery Group, сопровождение для покупателя осуществляли TH TAX и Rutland Jezek.

"Мы достаточно давно знаем Emerging Europe Properties Fund & Discovery Group, как только мы получили информацию о привлекательных условиях продажи торгового центра, мы сразу вошли в сделку. Centro Ostrava стал еще одним качественным активом нашего инвестиционного портфеля с доходностью более 10% в евро уже сейчас, нулевой вакантностью, отличным пулом ритейлеров мирового уровня и возможностью девелопмента на дополнительной площадке", - прокомментировал управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин.

Справка СтройОбзор. Ритейл парк Centro Ostrava расположен в Остраве, третьем по величине городе Чехии. Якорными арендаторами торгового центра являются мировые бренды: Mountfield (товары для сада и бассейны), Rossmann (косметика и парфюмерия), Jysk (товары для дома), Okay Electro (электротехника), Kasa, Breno, SuperZoo и другие.