Корпорация «Укрбуд» переходит на новые стандарты строительства

Корпорация «Укрбуд» внедряет новые европейские стандарты в строительстве, энергоэффективности, архитектуре и дизайне, благоустройстве, сервисе, безопасности, инфраструктуре, доступности и комфорте.

«Современному покупателю уже не нужна просто квартира, ему нужен определенный образ жизни, который складывается из множества связанных элементов, и следом за качеством строительства человеку важно - будет ли в его доме безопасно, кто его будет обслуживать, сможет ли он сэкономить на «коммуналке», - рассказывает СтройОбзору гендиректор «Укрбуд Девелопмент» Олег Майборода.

Корпорация теперь поднимает планку в жилом строительстве на новый уровень – запуском 9-ти ключевых стандартов, которым будут соответствовать все жилые комплексы «Укрбуда».

«Это наша новая философия – объединить девять выведенных нами ключевых стандартов в программе Новый стандарт жизни, при котором человеку не надо искать компромиссы – дешево, но некачественно или красиво, но дорого и так далее, - подчеркивает Майборода.

Новые стандарты жилья «Укрбуд» начинает внедрять с 2018 года. Корпорация уже пошла на беспрецедентный шаг, решив  устанавливать в домах, сданных в этом году систему умного дома CLAP.  За несколько лет она будет установлена в более чем 20 тысячах квартир. При этом доплачивать отдельно за нее никому не придётся– независимо от класса жилья она будет установлена «по умолчанию».

«Укрбуд» всего за несколько лет превратился в крупнейшего столичного застройщика. За пять лет корпорация ввела в эксплуатацию 55 домов в 20-ти жилых комплексах. Сегодня «Укрбуд» первый среди застройщиков Киева по динамике и числу возводимых объектов.