Местные жители жалуются на незаконное строительство на улице Николая Соловцова

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Павел Тесленко просит контролирующие органы Киева в сфере градостроительства разобраться с незаконной стройкой.

Обратившиеся к депутату жители ул. Зверинецкая обеспокоены самовольной застройкой, которая не только ведется с нарушением норм законодательства, но и грозит авариями на местных инженерных коммуникациях, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Депутат пишет, что на земельном участке, расположенном на ул. Николая Соловцова, 2 и предназначенного для индивидуального жилого строительства, возводится многоэтажный многоквартирный дом ЖК “Sky Hill”.

Вопреки требованиям законодательства, строительная площадка комплекса не оборудована информационным стендом в доступном месте, на котором должны быть сведения о документе, дающем право на осуществление строительства. Нет также информации о категории сложности объекта строительства, заказчике и подрядчике. По информации Павла Тесленко, отсутствуют эти данные и на официальном сайте ЖК.

Местные жители утверждают, что строительство ведется без разрешительных документов.

Павел Тесленко попросил прокурора Киева Романа Говду, директора Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве Лесю Горобченко, директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александра Свистунова, начальника Главного управления Госгеокадастра в Киевской области Людмилу Приходько,начальника Главного управления Госгеокадастра в Киеве Эмилию Яроцкую разобраться в ситуации, остановить незаконное строительство и принять соответствующие меры к нарушителям законодательства.