Мошенники незаконно завладели квартирой умершей киевлянки

Разоблачены два жителя столицы, которые незаконно завладели квартирой на ул. Гоголевской.  Квартира на праве собственности принадлежала умершей женщине и должна была быть унаследована ее родственниками.

В начале 2017-го мужчины подделали нотариальный договор дарения, датированного 2008 годом, согласно которому владелица квартиры задолго до своей смерти якобы подарила ее одному из злоумышленников, передает СтройОбзор.

"Указанный договор дарения вместе с другими также поддельными сопутствующими документами злоумышленники передали частному нотариусу, который, будучи введенным в заблуждение относительно подлинности предоставленных документов, зарегистрировал право собственности на квартиру за преступниками", - рассказали в столичной прокуратуре.  

На сегодня правоохранителями собрано достаточно доказательств для сообщения обоим злоумышленникам о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 358 и ч 4 ст. 190 УК Украины. Сейчас одном из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Местонахождение его сообщника на данный момент неизвестно - он объявлен в розыск и получено разрешение на его задержание.

Незаконно отчужденное имущество возвращено реальным владельцам.