На Харьковщине отремонтируют несколько мостов

В Балаклейском районе Харьковской области продолжаются восстановительные работы на Андреевском мосту, где произошел обвал из-за коррозии металлических деталей.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, передает СтройОбзор.

"Мост строился в 1956 году, и технология строительства не соответствует современным требованиям. Мы сейчас прошли технический совет "Укравтодора", получили предварительные выводы ряда профильных вузов. Уже начаты противоаварийные работы, на которые будет направлено около 1 млн. грн.", - сказал он.

Во время ремонта восстановят левую балку и пешеходную зону моста. В течение месяца движение для легкового транспорта и пешеходов откроют. В следующем году будет изготовлена ​​проектно-сметная документация на капитальный ремонт сооружения.

Также ремонтируется мост через реку Северский Донец в городе Изюм.

"В этом году проведена тендерная процедура, выделены средства и уже начаты работы по полному восстановлению путепровода в Песочине. Сейчас готова проектная документация, после чего будут объявлены тендерные процедуры. Работы будут выполнены к ноябрю", - проинформировал Сергей Пляка.

В планах – капитальный ремонт путепровода возле села Губаревка в Богодуховском районе. На эти работы будет направлено около 30 млн. грн.