На ХТЗ предлагают построить еще один подземный переход

На сайте горсовета появилась петиция – построить подземный переход в районе станции метро "Тракторный завод".

По мнению автора обращения, установка светофора не решит проблему, потому что может привести к многочисленным заторам, передает СтройОбзор.

"На станции метро "Тракторный завод" есть два выхода. Один выходит ближе к самому заводу ХТЗ и оборудован длинным подземным переходом, проходящим под железнодорожными путями и Московским проспектом с прямым выходом на станцию "Лосево" для пассажиров электричек. Что довольно-таки безопасно для пешеходов, и это правильно. Противоположный выход из метро не оборудован таким же подземным переходом, и люди (которых достаточно много), выходящие из него, должны пересекать железнодорожные пути и дальше Московский проспект, который в принципе оборудован пешеходным переходом. Почему в принципе? Потому что он вроде есть, но большинство водителей не считают нужным останавливаться и пропускать людей. Из-за этого там часты аварии и случаи наезда на людей. Последний наезд закончился трагически – погибла молодая женщина", - говорится в тексте.

Также в петиции указано, на этом месте не так давно была проложена пешеходная асфальтированная дорога через лесопосадку для удобства местных жителей и началось строительство жилого массива.