На месте старых домов по ул. Милютенко появятся новостройки

Депутаты Киевсовета утвердили детальный план территории (ДПТ) микрорайона в Деснянском районе.

В рамках проекта предусмотрено строительство многоэтажных жилых домов на месте устаревшей застройки, передает СтройОбзор.   

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, основная цель проекта - реновация территорий существующей устаревшей застройки, чтобы в дальнейшем отселить жильцов из аварийных домов. Среди таких - многоэтажка на Милютенко, 23-А.

"В составе жилой части стартового комплекса предусмотрено 282 квартиры, в составе общественного – строительство блока торгово-бытового назначения и многоуровневого паркинга на 299 мест. На перспективу предусмотрено строительство многоэтажных жилых домов на месте устаревшей пятиэтажной застройки, также запланировано строительство многоуровневых паркингов для обеспечения населения местами парковки", - говорится в сообщении.

Отметим, что ДПТ разработан на площадь 59,3 га и охватывает ул. Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславскую и Лесной проспект.

Проектом также предусмотрено благоустройство территории парковой зоны и придомовых территорий, утепление существующих зданий, замена лифтового оборудования, обустройство проездов.