На "теплые кредиты" город выделил 1,5 млн. гривен

Более 1,5 млн. грн. выделено в 2018 году из городского бюджета на компенсацию процентных ставок в рамках реализации Программы частичного возмещения физическим лицам города Харькова процентов по кредитам на энергосбережение.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономики и коммунального имущества Дмитрий Гармаш, передает СтройОбзор.

По его словам, с марта 2017 года по апрель 2018 года программой воспользовались 567 харьковских семей. Сумма компенсации из городского бюджета процентных ставок по кредитам составила 678 тыс. грн. Всего в Харькове взяли "теплые кредиты" на общую сумму около 11,5 млн. грн.

Чиновник отметил, что городская программа реализуется совместно с государственной, финансирование которой было возобновлено в этом году. 

"Государственная программа предусматривает компенсацию тела кредита, а городская программа – процентов по кредитам. Для заемщиков выгодно, чтобы финансировались обе программы. Сейчас на государственную программу правительство выделило 400 млн. грн., в связи с чем количество заемщиков в Харькове увеличится", - подчеркнул Дмитрий Гармаш.