На улице Межигорской обнаружили незаконное строительство – депутат Киевсовета

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Юлия Ярмоленко попросила столичные власти проверить участок в Киеве на предмет незаконных строительных работ.

По ее словам, по адресу ул. Межигорская, 78 возводится здание, похожее на многоквартирный жилой дом. Там уже построено 4 этажа и строительство продолжается. При этом, на объекте отсутствует информационный стенд с указанием разрешительного документа для ведения строительных работ, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

“В соответствии с Генеральным планом развития Киева до 2020 года и градостроительного кадастра столицы, данный земельный участок принадлежит к землям промышленности, поэтому строительство жилого дома там запрещено”, - пишет депутат.

В обращении также сообщается, что в 2008 году КП “Киевский метрополитен” заплатил ОАО “ДОК-3” 52 млн. грн. за снос зданий, которые находятся на данном земельном участке, с целью освобождения места для строительства новой ветки метро на Троещину.

Депутат попросила главу КГГА Виталия Кличко проверить законность ведения указанного строительства, а также предоставить информацию о том, выдавались ли градостроительные условия и ограничения на застройку земельного участка.