На улице Обуховской под видом реконструкции ведется полноценное строительство – депутат Киевсовета

Депутат Киевсовета Юрий Дидовец сообщил о самозахвате лесопарковой зоны в Святошинском районе.

Жители района обратились к депутату с вопросом о незаконном строительстве по ул. Обуховской 122, а именно в лесопарковой зоне Беличанского леса, напротив домов 127, 129, 131 по указанной улице, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Как отметили заявители, заказчиком строительства выступает “Жилищно-строительный кооператив “Уютный дом”, по представлению которого Департаментом государственного архитектурно-строительного контроля Киева 19 июня 2017 года была зарегистрирована Декларация о начале выполнения строительных работ по реконструкции жилого дома по ул. Обуховской 122.

Однако, по словам депутата, о реконструкции речь не идет, а ведется полноценное строительство нового многоквартирного дома. По факту самовольного захвата земельного участка Святошинским управлением Нацполиции 19 августа текущего года были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Юрий Дидовец попросил главного архитектора Киева Александра Свистунова предоставить информацию о наличии у застройщика всего пакета разрешительной документации, а также технической документации с расчетами допустимых границ объекта, его параметрами, условиями привязки архитектурно-строительных планов к соседним объектам и коммуникациям.