Новости строительства ЖК «Мира» октябрь 2016

Продолжаются строительные работы в жилом комплексе «Мира», который состоит из 19-ти 9 этажных кирпичных домов, расположенных на улице Мира, в одной минуте ходьбы от станции метро «Индустриальная».

 

 

В доме 1 (секция А) завершилась кладка 5-го этажа. Рабочие приступили к 6-му этажу. В секции Б почти аналогичная ситуация – окончена кирпичная кладка дома на уровне 4-го этажа, и рабочие приступили к кладке 5-ого этажа.

В доме №2 проводится кирпичная кладка 2-го этажа.

В вышеперечисленных домах проведена гидроизоляция наружных стен мастикой в два слоя, а также продолжаются работы по утеплению цоколя. 

По 5-му дому : завершены монтажные работы блоков подвала. 

Что касается 3-го дома (секция А и секция Б), а также 4-го дома, то в этих зданиях завершены подготовительные работы по копке фундамента.

На территории жилого комплекса запланированы спортивные площадки для занятий футболом, волейболом и баскетболом. Также на территории комплекса будет находиться комфортабельная детская игровая площадка, которая полностью соответствует всем современным требованиям безопасности. Большая парковочная зона, обустроенные подъезды и придомовые зоны — все это предусмотрено в новом жилом комплексе «Мира».

Справка СтройОбзор: Новостройка  ЖК «Мира» расположена вблизи самого оживленного и динамичного проспекте города - Московского проспекта, на пересечении улицы 12-го апреля и улицы Библыка. Это новый комплекс, состоящий из 19-ти 9-ти этажных кирпичных домов. Срок сдачи запланирован на IV кв. 2017 г. Застройщик АО Трест Жилстрой-1. Цена квадратного метра от 8900 грн.