Отдельная морозилка позволит заморозить на всю зиму свежие продукты в больших количествах

Даже самый большой домашний холодильник имеет сравнительно небольшое морозильное отделение. Так как многие продукты необходимо хранить длительное время при низкой температуре, морозилка быстро заполняется и места в ней совсем не остается. Чтобы решить эту проблему, лучше всего отдельно приобрести вместительную морозильную камеру и тогда туда можно поместить большое количество пищевых продуктов, которых хватит на долгое время.

Холодильник используется, прежде всего, для хранения пищи, предназначенной к текущему употреблению. Поэтому производители делают морозилку в ней намного меньше, чем отделение с плюсовой температурой. Однако предусмотрительные хозяйки запасаются фруктами и овощами во время летнего сезона. Если раньше многие предпочитали делать консервацию в банках, то с помощью заморозки продуктов можно употреблять их свежими в течение всего года. При обработке кипятком большинство ягод теряют полезные витамины и макроэлементы, а потому их лучше замораживать.

Многие до сих пор думают, что морозильные камеры бывают только с вертикальной загрузкой, такие у продавцов мороженого. На сайте M.ua можно увидеть, что это далеко не так. Большинство моделей имеет как раз горизонтальную загрузку, которая наиболее удобна тогда, когда необходимо хранить разные продукты в разных отделах и требуется быстро их находить, не складывая их один на один, как это происходит в оборудовании вертикального типа.

Морозильные камеры бывают разных размеров, а потому следует учесть, какой объем пищи предназначается для хранения. Если в доме проживает много людей, стоит выбирать модели с большей вместимостью. И тогда свежие овощи, фрукты, рыба и мясо всегда будут в достаточном количестве на столе круглый год!

Даже при отключении электричества на продолжительное время морозильная камера сможет долго держать минусовую температуру. А это особо важное условие для тех мест, где часто пропадает электрика, так как морозилка здесь быстро не размораживается, как в холодильнике. Чем больше объем камеры, тем дольше она сохранит внутри низкую температуру.

Как и обычные холодильники, морозильное оборудование бывает с ручной и автоматической системой разморозки. Они отличаются между собой тем, что первая нуждается в том, чтобы раз в год агрегат полностью размораживался, а второй вообще сам поддерживает оптимальную температуру, не давая образовываться льду на стенках морозилки. Модели, имеющие автоматическую систему разморозки, обозначаются наклейками «No Frost», а потому найти их среди других очень просто.

Каждая морозильная камера имеет различный класс энергопотребления. И так как она работает непрерывно круглые сутки, следует задуматься над экономией электроэнергии. Идеально, если морозилка обладает классом «А++». Тогда оборудование будет употреблять меньше 30 кВт в месяц. Маркировку энергоэффективности также наклеивают прямо на его дверях, что делается специально для удобного выбора покупателям.

Источник: m.ua/kata/87

Материал размещен на правах рекламы ®