Почему так важны сайты недвижимости

Ежедневно в Украине заключаются тысячи сделок аренды и купли-продажи жилых и нежилых объектов. На продажу регулярно выставляются квартиры, частные дома, коммерческие помещения. Каждый день определенное их количество находит своих покупателей. И немалую роль в этом играют объявления, размещенные на тематических сервисах. Пример таких сервисов — krysha.ua. Этот сайт недвижимости помогает арендодателям и квартиросъемщикам, продавцам и покупателям объектов находить друг друга.

ЧЕМ ХОРОШИ СЕРВИСЫ ПОИСКА КВАРТИР

В последнее время тематические сервисы, посвященные жилым и нежилым объектам, приобретают большую популярность. И у их востребованности есть определенные причины.

  • На этих порталах размещаются актуальные объявления, что гарантирует большое количество просмотров. Другими словами, если владелец квартиры решит разместить на таком сайте сообщение о продаже своей собственности, то его в итоге увидит большое количество заинтересованных в покупке жилья или коммерческого помещения людей.
  • Посвященные продаже или аренде недвижимости сервисы позволяют детально ознакомиться со всей информацией, которая относится к жилым или нежилым объектам. Например, с метражом, состоянием ремонта, наличием необходимой мебели и техники. Многие продавцы охотно выкладывают фотографии принадлежащей им собственности. Это означает, что потенциальным покупателям порой достаточно всего нескольких минут, чтобы понять — подходит им выставленная на продажу недвижимость, или следует продолжить поиски.

  • Тематические сайты дают возможность оценить общую ситуацию на рынке. Благодаря им аналитики собирают информацию о количестве предложений, уровне спроса, средних ценах на покупку и аренду жилья или коммерческих помещений. Эти ресурсы позволяют ознакомиться с текущей ситуацией, проследить динамику и сделать необходимые прогнозы.
  • На посвященных объектам недвижимости сервисах встречается много объявлений от собственников. В последнее время все меньше людей соглашаются иметь дело с риелторскими компаниями. Они не видят смысла в том, чтобы переплачивать за услуги этих специалистов и занимаются поисками подходящих вариантов лично. Благодаря тематическим сайтам обе стороны соглашения получают возможность без посредников обсудить все волнующие их вопросы и прийти к взаимовыгодной договоренности.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ 

Аналитики считают, что сайты недвижимости будут приобретать с каждым годом все большую популярность. Число людей, которые занимаются арендой, продажей или покупкой жилья при помощи риелторских компаний, стремительно уменьшается. Информация в печатной прессе и на уличных досках объявлений уже почти полностью изжили себя. А социальные сети — лишь дополнительный способ увеличить число просмотров, размещенных на тематических порталах.

Таким образом, сайты недвижимости будут развиваться и в дальнейшем, открывая все новые перспективы в вопросах аренды, купли и продажи жилых и нежилых объектов.